Екатерининские встречи в Екатеринбурге: в городе святой Екатерины распускаются белые цветы

В разных уголках города святой Екатерины продолжают распускаться белые цветы, «выращенные» участниками Екатерининских встреч. Очередная такая встреча прошла в пансионате «Новая гармония» в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Традиционно Екатерининские встречи начинаются с рассказа о святой Царской семье и об истории Праздника Белого цветка. Затем благотворители серебряного возраста под чутким руководством сестер милосердия изготавливают из бумаги белые цветы – символ милосердия.

«С неподдельным, почти детским интересом вырезают как весьма бодрые, так и очень старенькие бабушки и дедушки лепестки и тычинки, параллельно с удовольствием рассказывая о своих приобретенных в годы молодости навыках рукоделия», – рассказывают ведущие мастер-классов.

Совсем скоро эти белые цветы будут дарить за пожертвования на выставке-ярмарке «Русь крещеная, Святая», которая пройдет 12-19 января 2024 года в Екатеринбурге. Собранные средства направят на реабилитацию участников СВО.

Напомним, «Екатерининские встречи для старшего поколения» с мастер-классами по изготовлению белых цветов проходят в уральской столице с 2021 года по инициативе Содружества «Кольцо святой Екатерины» и при поддержке Екатеринбургской епархии и Екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины