Победители фотоконкурса «Синяя линия Екатеринбурга» получили заслуженные призы

Сообщество «Город святой Екатерины» в социальной сети «ВКонтакте» подвело итоги очередного фотоконкурса. Его участникам предстояло запечатлеть объекты туристического маршрута «Синяя линия», хранящего память о Царской семье и достижениях России в эпоху правления последнего российского императора.

«Изначально мы предложили участникам конкурса поделиться фотографиями непосредственно объектов «Синей линии» – всего их 11. Но затем по предложению подписчиков нашего сообщества решили дополнить условия и принять во внимание также фотографии достопримечательностей, через которые ведет путешественников «Синяя линия». Это, к примеру, часовня небесной покровительницы нашего города святой Екатерины, храм-колокольня «Большой Златоуст»», – рассказали организаторы.

По итогам зрительского голосования победителем фотоконкурса «Синяя линия Екатеринбурга» стал Олег Щербаков. Вручение подарков – сертификата в магазин электроники и книги «Екатерина из Александрии» – случилось в символичном месте – у часовни святой Екатерины. Именно её фотография принесла автору победу в конкурсе.

Что интересно – о проведении фотоконкурса Олег Георгиевич узнал за два дня до его окончания. Увлечение фотографией в его жизни появилось тоже отчасти случайно – от преподавателя института. Любимыми «темами» фотографий стали природа и город.

Специальным памятным призом за творческий подход организаторы отметили еще одного участника фотоконкурса. Гуляя по маршруту, Евгений Заверткин запечатлел не только почти все его объекты, но и многие другие знаковые места города.

Город святой Екатерины, по мнению Евгения, – это город добрых дел и неравнодушных людей. «Дело в нашей душе, в нашем отношении к этому городу. Если мы любим его, если мы о нём заботимся, делаем доброе людям, которые здесь живут и которые сюда приезжают, то, конечно, и они будут тоже самое делать», – уверен он.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины