Подопечные областного онкодиспансера и дома престарелых «Малахит» «вырастили» белые цветы

Сразу два мастер-класса «Белый цветок – символ милосердия» проекта «Екатерининские встречи для старшего поколения» прошли на этой неделе в уральской столице. Их участниками 21 и 22 июня стали подопечные Свердловского областного онкодиспансера и дома для престарелых и инвалидов «Малахит».

«Я с удовольствием уже несколько лет провожу мастер-классы с рассказами о Царской семье. Но тут застопорилась: как говорить о болезни Царевича Алексея людям с онкологией, пришедшим на место-класс вместе с капельницей? Или о нежной любви между детьми и родителями людям, живущим в доме престарелых? Стала подбирать слова. Но оказалось, что это самые внимательные и благодарные слушатели, о которых можно только мечтать, все понимающие и принимающие», –

рассказала сестра милосердия, координатор проекта Елена Русакова.

За два дня под чутким руководством Елены участники мастер-классов смастерили 11 цветов. Количество небольшое, но, отмечает она, дорогого стоит: все эти цветы сделаны руками людей, которым приходится прикладывать немало усилий, чтобы встать, прийти и что-то сделать.

Напомним, «Екатерининские встречи для старшего поколения» с мастер-классом «Белый цветок – символ милосердия» организует общественная организация «Содружество “Кольцо святой Екатерины”». В течение лета и осени в уральской столице пройдет десять таких встреч. Реализуется проект при поддержке Екатеринбургской епархии, культурно-просветительского центра «Царский» и Екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора за счет субсидии из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на реализацию социально значимых проектов 2022 года.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины