Добровольцы серебряного возраста стали участниками мастер-класса «Белый цветок – символ милосердия»

На площадке общественной организации «Дорогами добра» прошла 14 июня очередная «Екатерининская встреча для старшего поколения» с мастер-классом по изготовлению белых цветов. Ее участниками стали добровольцы серебряного возраста.

Напомним, «Екатерининские встречи» в уральской столице организует общественная организация «Содружество “Кольцо святой Екатерины”». В рамках этого проекта в течение лета и осени пройдут десять мастер-классов для людей серебряного возраста. На каждом из них участники не только своими руками создают белые цветы – символ милосердия, но и узнают об истории праздника Белого Цветка и о Царской семье, благодаря которой 111 лет назад зародилась эта традиция милосердия.

Нынешняя же встреча стала особенной – по её завершении добровольцы пригласили ведущих мастер-класса остаться на спектакль «Бессовестные» по мотивам произведений Василия Шукшина.

«Не передать словами, какими были удивление, восхищение и восторг от преображения тех самых девочек (называть таких бабушками совершенно немыслимо), которые только что болтали на мастер-классе, сочувствовали Царской семье и обсуждали, чей цветок лучше. Героини и герои на сцене заставляли смеяться и плакать, переживать и сочувствовать. Актеры серебряного возраста любили и ссорились, обсуждали и спорили, глубоко и искренне проживая жизнь своих персонажей как свою собственную», –

поделилась сестра милосердия Елена Русакова.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины