Игорю Алтушкину присвоено звание «Почетный гражданин Екатеринбурга»

Председатель совета Фонда святой Екатерины, глава РМК Игорь Алтушкин стал Почетным гражданином города Екатеринбурга. Соответствующее решение приняла городская дума на очередном заседании 10 августа. Депутаты отметили высокие заслуги Игоря Алексеевича перед уральской столицей в период пандемии.

С самого начала пандемии Игорь Алтушкин вместе с учредителями Фонда святой Екатерины выделили на поддержку региональной системы здравоохранения более 1,8 миллиарда рублей. За полтора года было закуплено 55 машин скорой медицинской помощи, кислородные станции и концентраторы, аппараты ИВЛ и другое медицинское оборудование, которое необходимо для борьбы с коронавирусной инфекцией. В 2020 году «за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» по указу президента России Игорь Алексеевич награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

По инициативе и финансовой поддержке Игоря Алтушкина также реализуются благотворительные и социальные проекты, направленные на сохранение традиционных духовных и нравственных ценностей, защиту семьи, материнства и детства, развитие образования, культуры, профессионального и любительского спорта.

Звание «Почетный гражданин города Екатеринбурга» – высшая степень признательности жителей муниципалитета. Награда присваивается гражданам РФ и других государств за выдающиеся заслуги, получившие широкое общественное признание в городе и за его пределами. Звание присваивается ежегодно в канун Дня города. Всего с 1877 по 2020 год, по данным пресс-службы городской администрации, звание «Почетный гражданин города Екатеринбурга» присвоено 91 человеку.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины