Фонд святой Екатерины украсил город световыми инсталляциями

По инициативе учредителей Фонда святой Екатерины накануне Нового года и Рождества в уральской столице установили несколько масштабных световых и музыкальных инсталляций. Проект был реализован совместно с Администрацией Екатеринбурга в рамках единой концепции оформления города.

Самый большой световой объект – «Новогодний шар – появился в сердце Екатеринбурга, рядом с часовней святой Екатерины. Узор на пятиметровой елочной игрушке меняется каждую секунду: 30 000 светодиодов переливаются разными цветами, рисуют снежинки, звезды и другие новогодние узоры. Вся иллюминация сопровождается популярными композициями.

Рядом с храмом Большой Златоуст и храмом святого Иннокентия Московского установили елочные игрушки и фигуры ангелов, сияющие разноцветными огнями. Праздничной иллюминацией украшены ели около ратуши, там же организована фотозона – запряженная лошадьми золотая карета.  

«Украшение города к Рождеству — это давняя традиция Фонда святой Екатерины. Но на этот раз получилось по-настоящему масштабно. Впервые в нашем городе происходит что-то подобное. Когда стоишь рядом с инсталляциями, моментально меняется настроение», – отметил директор фонда Александр Андреев.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины