Благотворители приобрели для уральских врачей средства защиты на сумму более 40 млн рублей

Больницы Среднего Урала получили около двух тонн антисептических растворов, более полумиллиона пар перчаток, защитных одноразовых комбинезонов и респираторов. Средства на приобретение так необходимых в период пандемии коронавируса «расходников» выделили учредители Фонда святой Екатерины – генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин, владелец группы компаний «Сима-ленд» Андрей Симановский.

Средства защиты были распределены среди 18 медицинских учреждений. «Благодаря тесному взаимодействию с Министерством здравоохранения Свердловской области точно знаем, что вся наша помощь доходит до адресатов», – подчеркивает директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

«Трудно переоценить то, что Фонд святой Екатерины сделал для нас с начала пандемии, все мы находимся в напряженном режиме – и медики, и пациенты. Спрос на средства индивидуальной защиты вырос в разы, поэтому помощь была оказана колоссальная. Мы не закрывали свои двери ни на один день, в том числе и благодаря помощи учредителей Фонда», – отметила главная медицинская сестра областного онкологического диспансера Анна Салоутина.

Двумя месяцами ранее Фонд святой Екатерины передал больница региона 500 000 защитных масок для врачей и медицинского персонала. Всего же на поддержку системы здравоохранения с весны 2020 года благотворители направили более 1,8 млрд рублей.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины