Фонд святой Екатерины передал оборудование четырем уральским больницам

Необходимое для работы оборудование получили благодаря учредителям Фонда святой Екатерины четыре больницы Среднего Урала. Три из них занимаются лечением пациентов с коронавирусом, еще одна продолжает плановый первичный прием.

Для Режевской центральной городской больницы благотворители закупили 14 кислородных концентраторов, 45 облучателей-рециркуляторов и 3 распылителя дезинфицирующих средств.

«Это очень важное для нас приобретение. Людей в больнице много, а вирус очень заразный, поэтому чем больше у нас будет обеззараживающего оборудования, тем лучше будет обеспечена эпидбезопасность наших пациентов. Оборудование распределено по отделениям, поликлиникам и ФАПам» – прокомментировал главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко.

Сразу два медицинских учреждения Екатеринбурга получили новые емкости для хранения жидкого кислорода: Центральная городская больница № 24 и Детская городская больница № 8. В прошлом году учредители Фонда помогли 24-ой больнице с установкой емкости на шесть тонн, сейчас к ней добавилась еще одна, но уже на восемь тонн. При текущем росте заболеваемости этого объема будет хватать на 48 часов. В детской больнице врачи работают не в таких экстремальных условиях – поэтому тонны жидкого кислорода здесь хватит на неделю.

Для центральной городской клинической больницы № 23 – это одна из немногих больниц, которые работают в плановом режиме и не занимаются больными коронавирусом – Фонд святой Екатерины закупил новое силовое оборудование для оперативного лечения тяжелейших травм скелета и поврежденных крупных суставов. Оно напрямую влияет на качество, скорость и результат операций – а значит, пациенты быстрее возвращаются к нормальной жизни.

«С началом пандемии максимально возросла нагрузка на больницы, оказывающие первичную помощь пациентам. Это влияет на скорость износа оборудования и качество помощи, поэтому учредители Фонда святой Екатерины приняли решение поддержать врачей», – комментирует передачу оборудования директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Напомним, за последние два года общий объем поддержки системы здравоохранения региона учредителями Фонда святой Екатерины – генеральным директором УГМК Андреем Козицыным, председателем совета директоров РМК Игорем Алтушкиным и владельцем группы компаний «Сима-ленд» Андреем Симановским — уже составляет больше 2,3 млрд рублей.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины