Стали известны имена лауреатов конкурса «Град святой Екатерины»

В уральской столице подвели итоги ХХIII конкурса детского творчества «Град святой Екатерины». Он традиционно состоялся накануне Дня небесной покровительницы Екатеринбурга святой великомученицы Екатерины, который отмечается 7 декабря.

С 18 сентября по 8 ноября юные художники присылали свои рисунки, поделки, анимации, посвящённые святой Екатерине и рассказывающие об её покровительстве над столицей Урала. В конкурсе приняли участие 365 детей из Екатеринбурга, Арамиля, Верхотурья, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Первоуральска, Режа, Ревды, Серова, Сысертского района и других городов и сел региона, а также из Челябинской и Курганской областей. Всего было получено 274 работы из 95 организаций.

С 11 по 22 ноября состоялся заключительный этап конкурса: присланные работы оценивало жюри. В его состав вошли художники, педагоги, специалисты музеев и священнослужитель.

Работа участников конкурса "Град святой Екатерины"

Работы, признанные по итога конкурса лучшими в направлениях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство», традиционно можно будет увидеть на выставке в фойе конференц-зала Культурно-просветительского центра «Царский» с 4 по 19 декабря. Некоторые работы в направлении «Анимация» будут показаны в течение дня в эфире телеканала «Союз» 7 и 8 декабря. Все видео будут размещены на YouTube-канале центра «Царский», а также в других социальных сетях.

Имена лауреатов ХХIII конкурса детского творчества «Град святой Екатерины» опубликованы на сайте Екатеринбургской епархии: http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2021/11/24/26..

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины