Фонд святой Екатерины назван «Социальным проектом года»

Фонд святой Екатерины стал победителем специальной номинации «Социальный проект года» в рамках «Народной премии» портала E1.RU. Лауреатов премии объявили в уральской столице в пятницу, 26 ноября.

Награду директору Фонда Александру Андрееву вручил глава региона Евгений Куйвашев. «Очень рад, что Евгений Владимирович высоко оценивает нашу работу. Всё, что делает Фонд, его учредители Игорь Алтушкин, Андрей Козицын и Андрей Симановский, делается для людей и во имя их жизни и здоровья», – подчеркнул Александр Андреев.

Днем ранее, 25 ноября, стали известны имена обладателей еще одной знаковой премии региона – «Человек года», организатором которой выступает издание «Деловой квартал». Лауреатом главной номинации, которая выходит за рамки отрасли и учитывает в том числе и вклад в развитие города, экспертный совет назвал главу «Русской медной компании» и председателя совета Фонда святой Екатерины Игоря Алтушкина.

Фото: Фонд святой Екатерины

Вручая статуэтку, главный редактор «Делового квартала» Сергей Дружинин объяснил выбор экспертов. «Этот человек хорошо знаком всем, кто сейчас в зале. Его принято называть крупным предпринимателем, и это относится даже не к объемам бизнеса, а скорее к личности. Во всяком случае, я бы вкладывал такой смысл. А еще таких, как он, принято называть визионерами. Они предвидят тенденции, опережают время, меняют отрасли и нашу жизнь в целом. Он патриот родного края и Екатеринбурга. И в его случае патриотизм – это не только слова», – подчеркнул он.

Отметим, что в прошлом году премии «Человек года» были удостоены сразу три человека – Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский. Таким образом экспертный совет отметил общий вклад учредителей Фонда святой Екатерины в поддержку системы здравоохранения Свердловской области.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины