Стартовал конкурс детского творчества «Град святой Екатерины»

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в Екатеринбурге в 23-ий раз стартовал ежегодный конкурс детского творчества «Град святой Екатерины», посвященный дню памяти небесной покровительницы города. Принять в нем участие могут ребята в возрасте от 5 до 16 лет.

Работы на конкурс принимаются до 8 ноября 2021 года по трём направлениям. Два из них традиционные: изобразительное искусство (живопись и графика) и декоративно-прикладное искусство (поделки из бумаги, текстиля, глины, дерева, стекла, бисера и других материалов, выполненные в разных техниках). Также в 2021 году организаторы ввели еще одну номинацию – анимация.

«Каждая работа должна рассказывать, каким ее автор видит покровительство святой Екатерины над городом Екатеринбургом, как святая помогает жителям города и защищает их», – подчеркивает куратор конкурса Ольга Орехина.

Лучшие работы конкурса «Град святой Екатерины» традиционно будут представлены на выставке в Культурно-просветительском центре «Царский», а лучшие видео из направления «Анимация» показаны на телеканале «Союз».

Положение конкурса 

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины