Представлена программа празднования Дня святой Екатерины в уральской столице

Арт-группа «LARGO» 7 декабря поздравит жителей и гостей Екатеринбурга с именинами города. Праздничный концерт «С юбилеем, град святой Екатерины!» станет часть программы празднования Дня святой Екатерины, Небесной покровительницы уральской столицы.

Торжества по случаю именин города в год его 300-летия пройдут особо празднично. Главное событие – Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга – возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и сонм архиереев. По окончании архиерейской литургии от Свято-Троицкого собора начнется общегородской крестный ход. Молитвенное шествие пройдет до часовни во имя святой Екатерины, где состоится праздничный молебен.

В рамках празднования Дня святой Екатерины 7 декабря в уральской столице вручат Екатерининскую премию главы митрополии в сфере культуры и искусства в областной государственной академической филармонии. Награда, учрежденная в 2017 году, призвана отметить вклад деятелей литературы и искусства в сохранение и развитие духовно-нравственных традиций русской культуры.

После вручения премии состоится премьера сюиты уральского композитора, заведующего кафедрой композиции Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского Алана Кузьмина «Святые образы Храма на Крови» в исполнении Уральского академического филармонического оркестра и симфонического хора филармонии.

Напомним, Екатерининские дни проходят в уральской столице в пятый раз при масштабной поддержке Фонда святой Екатерины, а также Екатерининского общества и региональных отделений общественных движений и организаций.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины