В День святой Екатерины в уральской столице чествовали новорожденных Екатерин

Семьи, где недавно появилась на свет Екатерина, поздравили 7 декабря, в день святой Екатерины, Небесной покровительницы уральской столицы. Акцию провели Управление ЗАГС Екатеринбурга и Екатерининское общество.

Родителям маленьких Екатерин вручили цветы и подарочные наборы. В них организаторы акции собрали вещи, необходимые малышам, и предметы ухода: молокоотсос, лактационные вкладыши, расчески, маникюрный набор, аспиратор, а также зимний комбинезон-трансформер.

«Хочется, чтобы наша святая великомученица Екатерина, чей день мы сегодня чествуем, приживалась в нашем городе. Но без заботы друг о друге ее дух чувствоваться не будет, сколько ни бейся. Мы и хотим заявить такую традицию, чтобы каждый год в этот день в Екатеринбурге все новорожденные Екатеринушки чувствовали пусть небольшую, но заботу. Представьте: у Екатерин есть целый город, названный в их честь!» – отметил участник Екатерининского общества Тимофей Жуков.

По словам родителей малышек-Екатерин, в каждой семье с выбором этого имени была целая история. Некоторые осознанно связали имя ребенка с родным городом. «Когда мы выбирали имя дочке, понимали, что она родится в Екатеринбурге, и решили: пусть будет Екатериной», – рассказала Диана, мать четверых детей.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины