Продлен прием работ на конкурс эссе «Мой город святой Екатерины»

До 20 января 2024 года продлен прием работ на III Конкурс эссе «Мой город святой Екатерины». Принять участие в нем могут школьники и студенты Екатеринбурга и Среднего Урала.

Главная тема нынешнего конкурса – «Какой ты в жизни след оставишь?». Раскрыть ее участники могут в одном из четырех направлений: нравственный подвиг жителей города, духовный подвиг учительства, традиции милосердия и благотворительности в Екатеринбурге и культурное и творческое наследие города святой Екатерины.

Конкурсные эссе объемом не более трех печатных страниц принимаются до 20 января 2024 года включительно на электронную почту gse_ekb@mail.ru. До 3 февраля 2024 года жюри, в состав которого входят профессиональные писатели, журналисты, общественники, историки, определят победителей и объявят дату церемонии награждения.

Лучшие работы будут опубликованы в специальном выпуске детско-юношеской газеты, на интернет-ресурсах и в социальных сетях. Победителей и призеров в каждой возрастной группе (8-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет) ждут ценные призы. Традиционно будут отмечены и наставники детей-победителей.

Положение о III Конкурсе эссе «Мой город святой Екатерины»

Организаторы конкурса – Екатеринбургское отделение Всемирного русского народного собора и Екатеринбургская епархия при поддержке Культурно-просветительского центра «Царский», Музея святой Царской семьи, СРО культурного обмена «Содружество “Кольцо Святой Екатерины”» и сообщества «Город святой Екатерины».

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины