В уральской столице прошла благотворительная акция «С миру по нитке»

Одиннадцать кубометров одежды и 35 000 рублей, которые будут направлены на поддержку бездомных в зимний период, собрали неравнодушные горожане в ходе традиционной акции Православной службы милосердия «С миру по нитке». Сбор теплой одежды, медикаментов и пожертвований был организован 17 октября в пяти храмах Екатеринбурга.

«Провести мероприятие помогли 11 добровольцев, а также сестры милосердия и сотрудники Православной службы милосердия, которые не только принимали одежду и записывали имена жертвователей, чтобы помолиться на благодарственном молебне о всех благотворителях Службы, но и разбирали вещи по окончании акции», – рассказала координатор акции Алёна Будник.

Организаторы акции «С миру по нитке» выразили благодарность настоятелям, прихожанам и всем неравнодушным посетителям Иоанна-Предтеченского кафедрального собора и собора в честь Успения Пресвятой Богородицы (на ВИЗе), Храма на Крови и храма в честь Вознесения Господня, а также храма в честь Рождества Христова.

Напомним, что пожертвовать вещи для нуждающихся можно также через специальные контейнеры-собираторы Православной службы милосердия. Они установлены по следующим адресам:

— Территория восстанавливаемого Успенского Собора на ВИЗе (ул. Кирова, 65);

— Территория храма святителя Луки Крымского на Компрессорном (ул. Хвойная, 80);

— Возле супермаркета «Перекресток» в ЖК «Солнечный» (ул. Лучистая, 2);

— Территория храма целителя Пантелеимона на Сибирском тракте (ул. Лучевая, 35);

— Территория храма Преображения Господня на Уктусе (ул. Походная, 2);

— Территория храма Божией Матери «Казанская» на Химмаше (ул. Димитрова, 1а);

— Территория храма Рождества Христова на Уралмаше (ул. Машиностроителей, 4а); — Территория храма князя Владимира в Академическом (ул. Чкалова, 244).

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины