Фонд святой Екатерины украсил уральскую столицу к Пасхе

Пасхальные композиции из живых цветов появились в центре Екатеринбурга накануне светлого праздника Пасхи Христовой. Их установили в четырех местах: на пешеходной зоне улицы Вайнера, у Храма на Крови, храма «Большой Златоуст» и у часовни святой Екатерины. Кроме того, в парке у часовни «расцвело» пасхальное дерево, которое каждый желающий мог украсить яйцами-писанками, приготовленными дома.

Еще одним подарком от Фонда святой Екатерины стал трехминутный световой спектакль, который транслировался в ночь с 1 на 2 мая на фасаде колледжа имени Ползунова. Интерактивное поздравление было собрано из узнаваемых христианских образов и символов, вплетенных в архитектуру здания.

Отдельно благотворители поздравили врачей и сотрудников 17 больниц Екатеринбурга, которые уже больше года сражаются с коронавирусом. Для них приготовили 10 000 куличей. По церковной традиции все куличи освятили: старший священник Иоанно-Предтеченского собора иерей Павел Кононенко прочитал молитву прямо в кондитерском цехе, где готовятся угощения.


Также учредители Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский взяли на себя доставку Благодатного огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме. Лампаду с огнём привезли в Свято-Троицкий Кафедральный собор, откуда его передали во все храмы Среднего Урала.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины