Людей серебряного возраста приглашают на мастер-классы «Белый цветок – символ милосердия»

Два мастер-класса по изготовлению белых цветов пройдут в июле в уральской столице. Оба они – часть проекта «Екатерининские встречи для старшего поколения – «Белый цветок – символ милосердия». 

В ходе таких встреч их ведущий, поэт и композитор Эдуард Шакуров и добровольцы Православной службы милосердия проведут занятия по изготовлению белых цветов, а также расскажут об истории праздника Белого Цветка в Екатеринбурге и о Царской семье, заложившей эту традицию благотворительности. Участниками мастер-класса станут ветераны, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Пройдут июльские Екатерининские встречи на площадке культурно-просветительского центра «Царский» 11 и 15 июля. Записаться на них можно по телефону +7 (343) 371-71-57.

«Екатерининские встречи для старшего поколения – «Белый цветок – символ милосердия» организует Общественная организация «Содружество «Кольцо святой Екатерины». В рамках этого проекта в течение лета и осени состоятся десять творческих бесед по теме истории и традиций милосердия в Екатеринбурге.  Всего с начала лета прошли уже три занятия: в общественной организации «Дорогами добра», в онкоцентре и в Доме инвалидов и престарелых «Малахит».

Проект реализуется за счет субсидии из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на реализацию социально значимых проектов 2022 года.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины