В рамках Екатерининских встреч в Екатеринбурге проходят мастер-классы для старшего поколения

Серия Екатерининских встреч для старшего поколения с мастер-классом «Белый цветок – символ милосердия» стартовала в уральской столице. В рамках этого проекта в течение лета и осени будут организованы десять творческих бесед по теме истории и традиций милосердия в Екатеринбурге.

Очередная такая встреча состоялся в культурно-просветительском центре «Царский» 25 июля. Открылась она музыкальным выступлением поэта и композитора Эдуарда Шакурова, исполнившего песни о вере и популярные советские произведения. Затем координатор проекта от Православной службы милосердия Елена Русакова рассказала о святой Царской семье, истории праздника Белого Цветка в Екатеринбурге и провела занятие по изготовлению белых цветов из гофрированной бумаги. В подарок все участницы мастер-класса получили календарь-планинг для планирования дел милосердия и благотворительности.

Следующие мастер-классы для старшего поколения пройдут 1, 8, 15 августа в 15:00 в центре «Царский». Записаться на них можно по телефону 8 (343) 371-71-57.

Напомним, что Екатерининские встречи для старшего поколения с мастер-классом «Белый цветок – символ милосердия» стали частью возрожденного общегородского праздника Белого Цветка, который отмечался в уральской столице в июне. Организует встречи общественная организация «Содружество “Кольцо святой Екатерины”» при поддержке Екатеринбургской епархии, культурно-просветительского центра «Царский» и Екатеринбургского отделения Всемирного Русского Народного Собора. Проект реализуется за счет субсидии из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на реализацию социально значимых проектов 2022 года.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины