Сентябрьский мастер-класс для старшего поколения «Белый цветок – символ милосердия» объединил 24 участника

Очередной мастер-класс проекта «Екатерининские встречи для старшего поколения – «Белый цветок – символ милосердия» – прошел 28 сентября в Духовном центре Храма Рождества Христова в Екатеринбурге. Он стал уже девятой по счету творческой встречей, на которой пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья приобщаются к памяти Царской семьи и делам милосердия.  

Участие в мастер-классе приняли 24 человека, в том числе священник Валерий Турчанинов и сестры милосердия Сестричества во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, а также пенсионерки-прихожанки и подопечные одноименного храма и сестричества.

«Отец Валерий – первый батюшка, который лично принял участие в мастер-классе и сделал цветок! И бабушки были чудесные: и улыбчивые, и мастерицы, у всех получились очень красивые цветы. И терпеливые, и внимательные. Многие – дети войны, у многих уже правнуки, и вот пришли делать доброе дело. Очень искренне и от души благодарили»,

координатор проекта, сестра милосердия Елена Русакова. 

Проводили встречу традиционно мастерицы Православной службы милосердия. После мастер-классов по изготовлению белых цветков – символов милосердия – они рассказали о Царской семье, истории и традициях праздника Белого Цветка в ХХ и ХХI веках, о проектах Православной службы милосердия.

Напомним, «Екатерининские встречи для старшего поколения» с мастер-классом «Белый цветок – символ милосердия» организует общественная организация «Содружество “Кольцо святой Екатерины”». Реализуется проект при поддержке Екатеринбургской епархии, культурно-просветительского центра «Царский» и Екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора за счет субсидии из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на реализацию социально значимых проектов 2022 года.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины