Завершающий «Екатерининский» мастер-класс для старшего поколения пройдет 16 октября в уральской столице

Заключительный, десятый по счету, мастер-класс проекта «Екатерининские встречи для старшего поколения» — «Белый цветок – символ милосердия» – пройдёт в уральской столице в воскресенье, 16 октября. Начнётся он в 13:00 на приходе в честь Успения Пресвятой Богородицы города Екатеринбурга (улица Кирова, 65).

Сестры и добровольцы Православной службы милосердия не только проведут мастер-класс по изготовлению белых цветов, но и расскажут об истории праздника Белого Цветка в Екатеринбурге и о Царской семье, благодаря которой 111 лет назад зародилась эта традиция милосердия.

Организует Екатерининские встречи Общественная организация «Содружество “Кольцо святой Екатерины”». В рамках этого проекта в течение лета и осени уже прошли девять творческих встреч для людей серебряного возраста. Состоялись они на площадках дома престарелых «Малахит», онкоцентра, общественной организации «Дорогами добра», культурно-просветительского центра «Царский» и Духовного центра Храма Рождества Христова. Предстоящая встреча станет десятой, завершающей Х благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка-2022» в Екатеринбурге.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины