Фонд святой Екатерины украсил уральскую столицу пасхальными композициями

К светлому празднику Пасхи Фонд святой Екатерины вновь украсил уральскую столицу масштабными цветочными композициями. На создание инсталляций потребовалось почти 20 тысяч роз.

Цветочные композиции в виде пасхальных яиц появились на популярных городских маршрутах: на пешеходной зоне улицы Вайнера, возле Храма на Крови, храма Большой Златоуст, около дома Севастьянова и рядом с часовней святой Екатерины.

«В 2021 году мы делали пасхальные композиции в виде яиц из живых цветов, которые получили большой отклик и стали популярными среди гостей и жителей города. Люди с удовольствием делали рядом с ними фотографии и делились ими в социальных сетях. В этом году решили продолжить традицию по оформлению прихрамовых территорий и центра Екатеринбурга пасхальными композициями из живых цветов», – рассказала заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Сквер около часовни небесной покровительницы города Фонд украсил не только большой цветочной композицией. На деревьях здесь развесили десятки разноцветных пасхальных яиц, благодаря чему сквер превратился в настоящий пасхальный сад.

Посмотреть фотоальбом

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины