В Екатеринбурге открылась уникальная выставка «Николай Кузнецов. Человек-легенда»

Мультимедийная выставка, посвященная легендарному разведчику, начала свою работу в историческом парке «Россия – моя история» в День Победы, 9 мая. Создание проекта взяли на себя учредители Фонда святой Екатерины – генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец группы компаний «Сима-ленд» Андрей Симановский.

Проект «Николай Кузнецов. Человек-легенда» стал своего рода продолжением выставки «Николай Кузнецов. Герои не умирают», которая была подготовлена к 75-летию Великой Победы. Сейчас экспозиция «переехала» в московский парк на ВДНХ, для уральцев же подготовили новую – ещё более масштабную и захватывающую.

«Экспозиция станет глубже с точки зрения не только исторических знаний и документальных свидетельств, но и мультимедийных технологий, с которыми столкнутся посетители. Современные световые, звуковые и VR-технологии станут основой погружения в рассказ о герое и его военном пути», – отмечают в парке. Например, гостей выставки ждет интерактивная карта, протянувшаяся почти на десять метров, и голографический театр.

Аналогов новой выставки, отмечают организаторы, нет ни на Урале, ни в России. Для её подготовки использовались документы, рассекреченные лишь в этом году, редкие вещи и предметы времён Великой Отечественной войны.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины