Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» — 2021 будет посвящен Царевичу Алексею

16 мая в уральской столице стартует духовно-просветительский благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка». В этом году организаторы решили посвятить его Царевичу Алексею, единственному сыну последнего русского царя Николая II. Собранные пожертвования будут направлены на дела милосердия и создание детского хосписа на озере Шарташ.

В ходе фестиваля на протяжении нескольких месяцев будут идти творческие мастер-классы по созданию белых цветков. Сопровождать их будут рассказы о Царской семье и о традициях благотворительности в России. Изготовленные цветки сестры милосердия и добровольцы будут дарить всем благотворителям в знак признательности за внесенные ими пожертвования.

Также в рамках «Дней Белого Цветка» планируется провести благотворительную ярмарку, лекции по здоровому образу жизни, кулинарный фестиваль, музыкальный концерт памяти певца Валерия Топоркова, одного из инициаторов возрождения праздника Белого Цветка. Познакомиться с программой фестиваля можно будет на сайте белый-цветок.рф.

Напомним, к 300-летию Екатеринбурга уральская общественность намерена возродить старинную городскую традицию – праздник Белого Цветка. С такой инициативой выступили Екатеринбургское отделение Всемирного русского народного собора, Екатеринбургская епархия и известные уральцы.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины