Благотворители помогли полностью закрыть потребность Екатеринбурга в машинах скорой помощи

Фонд святой Екатерины пополнил автопарк скорой помощи Екатеринбурга еще 25 новыми автомобилями. Торжественная церемония вручения ключей от машин «скорой» прошла 1 апреля на центральной площади Екатеринбурга.

«То, что Фонд святой Екатерины сделал такой серьезный подарок для медицины города Екатеринбурга, позволило обновить парк машин. Это значит, что скорая помощь и врачи вовремя приедут и окажут помощь, чтобы сохранить жизнь и здоровье нашим жителям», — подчеркнул глава Екатеринбурга Алексей Орлов, поблагодарив за поддержку медицины учредителей Фонда Игоря Алтушкина, Андрея Козицына и Андрея Симановского.

Принимая техническое пополнение, главный врач городской станции скорой помощи Игорь Пушкарёв отметил, что все новые машины незамедлительно включатся в процесс спасения жизней горожан. Сразу же после вручения ключей автомобили были распределены между врачебными и реанимационными бригадами и отправились на первые выезды.

Отметим, что в прошлом году Фонд святой Екатерины уже передал врачам 30 аналогичных автомобилей. Благодаря такой поддержке благотворителей сейчас потребность в машинах скорой медицинской помощи в Екатеринбурге полностью закрыта даже с учетом чрезвычайных ситуаций.

Фото: Юрий Ломакин

Масштабную гуманитарную программу по поддержке медицинских учреждений Екатеринбурга и Свердловской области Фонд святой Екатерины реализует с апреля 2020 года. За это время учредители Фонда выделили на нее более 1,5 млрд рублей.

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины