В Екатеринбурге появится Дом добровольцев

Пространство, где волонтёры смогут вместе учиться, проводить мероприятия, тренинги и мастер-классы, будет создано в ближайшее время на базе Свердловского областного медицинского колледжа. Организовать такой Дом добровольцев предложил волонтер и студент колледжа Дмитрий Тарасов на встрече с главой региона Евгением Куйвашевым. Губернатор, поддержав инициативу, поручил региональным министерствам здравоохранения и образования проверить, готово ли здание принять волонтеров, и если требуется ремонт, то организовать его.

«Я хочу вас ещё раз поблагодарить за важную и нужную работу, которую вы делали в самый тяжёлый период 2020 года и продолжаете делать. Конечно, нельзя оставить без внимания вашу просьбу. Особенно в Год медицинского работника, которым мы объявили 2021 год в Свердловской области», – отметил Евгений Куйвашев.

По словам директора медколледжа Ирины Лёвиной, в помещениях могут расположиться не только волонтёрские штабы, но и call-центры, в которых дежурят добровольцы, а также музей добровольчества Свердловской области.

Отметим, что в Свердловском областном медицинском колледже действует одно из самых сильных на Среднем Урале – а возможно, и за его пределами – волонтёрское движение в образовании. Именно студенты колледжа в числе первых записались в ряды волонтёров и активно участвуют во всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, помогая нуждающимся в этом людям.

Фото: tagilka.ru

Портал о городе и его Небесной Покровительнице

© Город святой Екатерины